Posted 10 мая 2020,, 09:57

Published 10 мая 2020,, 09:57

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Дмитрий Глушко: у 700 тысяч детей нет компьютеров для дистанционной учебы

Дмитрий Глушко: у 700 тысяч детей нет компьютеров для дистанционной учебы

10 мая 2020, 09:57
Фото: проф-обр.рф
По официальным данным, у 700 тысяч российских школьников нет технической возможности для полноценного обучения онлайн, заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко.

- Порядка 700 тысяч детей сегодня, по которым мы знаем, в стране отсутствует компьютер или гаджеты для дистанционного обучения, - сказал замглавы ведомства в эфире радио «Комсомольская правда».

По словам Глушко, это послужило рекомендацией выставлять оценки за год по итогам тех, которые были получены до начала пандемии и перехода на удаленное обучение.

Ранее глава общественной организации «Совет отцов» Нижнего Новгорода Александр Заремба рассказывал о двух сотнях семей в городе, обратившихся за помощью в оснащении компьютерами. Ранее сообщалось о том, что ученикам из башкирской деревни Кульметово приходится с момента введения системы онлайн-обучения делать уроки на дороге. Причина в низкой скорости интернета в населенном пункте – поймать подходящий для выполнения заданий в сети сигнал удается только на ближайшей трассе.

Напомним, что в сети появилось открытое письмо, адресованное президенту России Владимиру Путину, с требованием остановить цифровизацию образования в стране.

"