Posted 10 мая 2018,, 19:46

Published 10 мая 2018,, 19:46

Modified 7 марта, 17:03

Updated 7 марта, 17:03

Мобильники владивостокских чиновников теперь одинаково патриотичны

Мобильники владивостокских чиновников теперь одинаково патриотичны

10 мая 2018, 19:46
Фото: youtube.com/watch?v=IBQmV-4FR-Y
По поручению мэра приморской столицы у сотрудников мэрии на входящих звонках звучит песня о Владивостоке. Руководство мэрии видит в этом важный инструмент идеологического воспитания.

Свою инициативу градоначальник воплотил в жизнь в сжатые сроки. Отныне любой горожанин, позвонив в мэрию, услышит исключительно строки из «Песни о Владивостоке» композитора Петра Сёмина. С автором мэрия предусмотрительно заключила безвозмездный договор — возможно, это и побудило сделать выбор в пользу именно этой композиции.

«Здесь все ветра и все дожди просолены,

Здесь место, где начало всех начал,

Здесь дедом и отцом моим построены

Надёжный дом, судьбы моей причал.

Владивосток – и море и земля,

Где сходятся дороги всех исканий.

Владивосток – открытая душа

На перекрёстке всех времён и расстояний»

«Выстраивание идеологии — важный этап в процессе. Это базис, в парадигме которого должна работать команда, и новый рингтон напоминает всем об этом. Если каждый из нас примет этот слоган и умом, и сердцем, вместе у нас получится превратить восточную столицу России в комфортный, красивый, современный мегаполис», - прокомментировал свое решение градоначальник.

Это не первая попытка привить органам власти патриотическое поведение. В 2017 году гордума решила открывать заседания песней Ивана Мальцева «Владивосток — город воинской славы», но довольно быстро вернулась к исполнению государственного гимна.

Источник: Восток Медиа

"