Posted 10 мая 2016,, 06:02

Published 10 мая 2016,, 06:02

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Кадыров резко осудил нападение на КПП в Грозном

Кадыров резко осудил нападение на КПП в Грозном

10 мая 2016, 06:02
Кадыров резко осудил нападение на КПП в Грозном

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров резко отозвался о нападении на КПП в Грозном, произошедшем накануне. Чеченский политик назвал нападавших «негодяями» и отметил, что они «хуже шайтанов». Кроме того, Кадыров поручил республиканским подразделениям МВД провести профилактические рейды.

Во вторник и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительному ведомству республики провести профилактические рейды в связи со взрывом на КПП в Грозном, прогремевшим 9 мая. «Соответствующими подразделениями МВД и других ведомств будут проведены необходимые рейды и иные мероприятия профилактического характера», - написал политик в своем Instagram. Кроме того Кадыров распорядился оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим при террористическом акте.

Также чеченский лидер резко осудил организаторов взрыва на КПП – Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова. «Я называл их шайтанами! Но могу уверенно сказать, что они хуже шайтанов», - написал Кадыров на своей странице в социальной сети. Кроме того он отметил, что Джанаралиев полтора года назад пытался присоединиться к джихадистам в Сирии, однако правоохранительные органы и местные власти сумели его остановить.

Напомним, что утром 9 мая двое боевиков напали на КПП в Грозном. По данным следователей, боевики подошли к КПП, расположенному у дороги Грозный — Алхан — Кала и один из них совершил самоподрыв. Второй боевик, вооруженный пистолетом, был убит. Ранения получили шестеро служащих МВД. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

"