Posted 10 мая 2014,, 05:48

Published 10 мая 2014,, 05:48

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Разыскиваемого Александра Емельяненко задержали после ДТП в Тамбове

Разыскиваемого Александра Емельяненко задержали после ДТП в Тамбове

10 мая 2014, 05:48
Разыскиваемого Александра Емельяненко задержали после ДТП в Тамбове

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко задержан после ДТП, в котором пострадал пассажир в его машине. Инцидент произошел в Тамбове.

«ДТП с участием Емельяненко произошло 9 мая около 7.45 утра. Боец не справился с управлением при выезде с Рассказавского шоссе в сторону Пензы. На повороте съехал с проезжей части, где совершил наезд на световую опору. В результате чего бетонный столб не устоял и частично упал на машину», — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В пресс-службе ГИБДД Тамбова подтвердили факт ДТП, не уточняя участников аварии. «Там водитель Opel Astra не пострадал, травму получил пассажир этого автомобиля, который был госпитализирован», — сказали в пресс-службе.

Напомним, ранее Емельяненко был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении изнасилования.

В Следственном комитете пояснили, что боец «скрылся от органов предварительного следствия, не явившись в установленное время для проведения допроса и иных следственных действий».

В начале марта в СМИ появилась информация о том, что москвичка обвинила бойца смешанных спортивных единоборств Александра Емельяненко в изнасиловании.

26-летняя Полина Степанова, подрабатывающая у спортсмена домработницей, обратилась в полицию и обвинила Емельяненко в изнасиловании. Факт сексуального насилия, а также побоев был подтвержден медиками.

26 марта Емельяненко
заявил , что действительно имел половую связь со своей домработницей Полиной Степановой. Спортсмен согласился пройти тест на детекторе лжи, объяснив, что находился в тот день в сильном алкогольном опьянении и не помнит, что тогда произошло.

В квартире бойца провели обыск, в результате были обнаружены вещественные доказательства, о которых говорила пострадавшая Полина Степанова.

Ю.

"