Posted 10 апреля 2018,, 11:02

Published 10 апреля 2018,, 11:02

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

В мечети Санкт-Петербурга избили до смерти старика

В мечети Санкт-Петербурга избили до смерти старика

10 апреля 2018, 11:02
Фото: Ludvig14 / wikimedia.org
В старейшей в Санкт-Петербурге соборной мечети на Кронверкском проспекте произошел активный богословский диспут, в результате которого молодой верующий избил пожилого.

Активный участник перепалки уже задержан полицией Петроградского района Санкт-Петербурга. Он - гражданин России, прихожанин мечети Азамат Хамракулов и ему 20 лет. Сообщается, что Хамракулов ударил другого, 70-летнего прихожанина непосредственно в мечети, между молитвами.

Об инциденте сообщает fontanka.ru: "Богословский диспут отправил в кому посетителя Соборной мечети Петербурга. Зачинщик драки заведомо неправ, он не уважил старшее поколение...

Накануне утром в мечеть на Кронверкском проспекте была вызвана скорая для оказания помощи прихожанину. Медиков попросили поспешить и приготовиться к серьезной работе.

На Кронверкском бригаде передали 70-летнего пенсионера с тяжелейшими травмами. У него обширно синел висок, была пробита голова, сознание отсутствовало, суженые зрачки на свет не реагировали. Пациент балансировал между жизнью и смертью. Его срочно доставили в Мариинскую больницу".

Позднее стало известно, что избитый пенсионер скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4, "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сам же Хамракулов, нанесший этот вред, помещен в психиатрическую клинику ввиду явных признаков душевного расстройства, - сообщает fontanka.ru.

"