Posted 10 апреля 2018,, 07:12

Published 10 апреля 2018,, 07:12

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Skynews сообщил о выписке Юлии Скрипаль из больницы

Skynews сообщил о выписке Юлии Скрипаль из больницы

10 апреля 2018, 07:12
Уже во вторник дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля будет выписана из больницы в Солсбери, где она находилась с момента отравления в начале марта, сообщает телеканал телеканал Sky News со ссылкой на источники.

По данным телеканала, Юлию "должны были выписать" в понедельник, но источники не смогли подтвердить, действительно ли ее выписали.

Ожидается, что в течение ближайших часов руководство больницы выступит с официальным заявлением. Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили лежащими на скамейке у торгового центра в Великобритании 4 марта. Власти Британии позже сообщили, что против Скрипалей было применено нервно-паралитическое вещество «Новичок», которое предположительно было создано в России.

В конце марта Юлия Скрипаль пришла в себя, в начале апреля в себя пришел и ее отец. Как пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники в британском правительстве, британские власти собираются предложить Скрипалям переехать в США и сменить имена. В российском посольстве, комментируя статью, заявили, что таким образом Лондон хочет «спрятать концы в воду» в деле об их отравлении.

История с отравлением семьи Скрипалей, в которой британские власти обвинили Россию, стала причиной для серьезного кризиса в отношениях России и Великобритании, а также высылки десятков российских дипломатов из самой Великобритании, США, Канады, стран ЕС, Украины,Грузии, Молдовы и ряда других стран (в общей сложности на родину вернулось более 150 человек с семьями).

"