Posted 10 апреля 2016,, 15:52

Published 10 апреля 2016,, 15:52

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

СК вскрыл незаконную приватизацию усадьбы Сологуба

10 апреля 2016, 15:52
СК вскрыл незаконную приватизацию усадьбы Сологуба

Главное следственное управление СК расследует уголовное дело по факту мошеннических действий с правом собственности на объект культурного наследия «Городская усадьба Сологуба». Об этом говорится в заявлении официального представителя СК России Владимира Маркина. Дело о мошенничестве в крупном размере было возбуждено в феврале.

По версии следствия, 20 декабря 2002 года неустановленные лица от имени Международного сообщества писательских союзов изготовили подложное определение Арбитражного суда города Москвы и зарегистрировали по нему собственность на объект архитектурного наследия «Городская усадьба Сологуба». Подобные объекты должны находиться в собственности страны, отмечают в СК.

Следователи совместно с сотрудниками ФСБ и МВД провели обыск в комплексе зданий на Поварской улице в Москве. Выяснилось, что шесть из семи строений общественная организация передала в аренду и субаренду предприятиям общественного питания и увеселительным заведениям. Следователи также зафиксировали факты незаконных перепланировок, надстроек и пристроек.

"