Posted 10 апреля 2016,, 15:46

Published 10 апреля 2016,, 15:46

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Зафиксировано сразу несколько случаев стрельбы по мигрантам

10 апреля 2016, 15:46
Зафиксировано сразу несколько случаев стрельбы по мигрантам

В столичном районе Строгино полиция в воскресенье задержала москвича, выстрелившего в дворника-мигранта из окна своей квартиры, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. Инцидент произошел утром 9 апреля. Стрелявшему якобы не понравилось, что сотрудники управляющей компании ЖКХ красили бордюр под окнами. Мужчина начал выкрикивать ругательства и швырять в работников ЖКХ различные предметы, а потом произвел выстрел из пневматического пистолета, в результате чего был ранен 19-летний дворник. Госпитализации пострадавшему не потребовалось. Стрелок был задержан вечером 9 апреля при помощи сотрудников МЧС, вскрывших дверь. Как оказалось, мужчина устраивал стрельбу не впервые.

В этот же день Сергею Цареву, выстрелившему в мигранта на станции метро «Калужская», было предъявлено обвинение в покушении на убийство. В качестве меры пресечения суд избрал заключение под стражу на два месяца. Вечером 8 апреля 59-летний мужчина дважды выстрелил в гражданина Таджикистана Сулаймона Саидова из травматического пистолета «Оса», поводом для нападения послужил словесный конфликт. Сообщалось, что мужчина сделал несколько нецензурных замечаний двум мигрантам из Таджикистана, которые ехали вместе с ним в одном вагоне метро, и пытался выгнать их из поезда. Пострадавший был ранен в голову и доставлен в больницу в тяжелом состоянии, врачам не удалось сохранить правый глаз.

Ранее, 6 апреля, в Санкт-Петербурге в районе 22 часов вечера неизвестный выстрелил из травматического пистолета в пах 28-летнему мигранту из Узбекистана, пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с серьезным ранением гениталий. Неподалеку от места происшествия следователи обнаружили пистолет, который был направлен на дактилоскопию.

"