Posted 10 апреля 2016,, 14:45

Published 10 апреля 2016,, 14:45

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В Подмосковье обнаружены потенциальные очаги природных пожаров

10 апреля 2016, 14:45
В Подмосковье обнаружены потенциальные очаги природных пожаров

Сотрудники МЧС облетели Московскую область и обнаружили несколько очагов возгораний, которые могут перерасти в крупные природные пожары. Об этом сообщает на сайте ведомства.

В ходе облета на вертолетах территории Московской области с целью проверки готовности региона к борьбе с лесными пожарами сотрудники МЧС обнаружили несколько очагов природных возгораний, способных перерасти в крупные пожары

«Облет был совершен в Красногорском, Истринском, Волоколамском, Рузском, Можайском, Нарофоминском и Одинцовском районах Подмосковья. Четыре очага возгорания выявлены в Волоколамском районе, один - в Одинцовском», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыки

В ходе воздушного мониторинга чрезвычайного специалисты ведомства выявили несколько очагов возгораний, способных перерасти в крупные природные пожары. Их координаты были переданы в дежурную часть. Сразу же на место отправлены пожарные расчеты.

Кроме того, были составлены два протокола административных правонарушениях - граждане, поджигавшие сухую траву вблизи жилых домов, будут оштрафованы на пять тысяч рублей. Также с нарушителями были также проведены разъяснительные беседы.

"