Posted 10 апреля 2016,, 13:28

Published 10 апреля 2016,, 13:28

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

На даче заслуженного учителя России нашли нарколабораторию

10 апреля 2016, 13:28
На даче заслуженного учителя России нашли нарколабораторию

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на даче заслуженного учителя России Татьяны Рокитянской нарколабораторию. Сама педагог не имеет к ней никакого отношения, уточнил источники в правоохранительных органах.

В дачном доме заслуженного учителя РФ Татьяны Рокитянской в поселке Николина Гора Московской области полицейские нашли нарколабораторию. По данным LifeNews, ранее педагог, приезжающая на дачу примерно раз в неделю, обратилась в полицию, сообщив, что кто-то постоянно проникает внутрь дома в ее отсутствие, оставляя следы от обуви и немытую посуду.

В начале апреля полицией был задержан 19-летний молодой человек. При обыске у него были найдены 50 граммов амфетамина, а на допросе он признался, что остальные наркотики он спрятал в доме. Прибыв на указанное юношей место, оперативники обнаружили, что там расположен дом Татьяны Рокитянской. Во время осмотра они нашли «банку порошкообразного наркотика и перчатки, в которых молодой человек фасовал товар», сообщает телеканал.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

"