Posted 10 апреля 2016,, 07:53

Published 10 апреля 2016,, 07:53

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Более 100 человек погибли при пожаре в храме на юго-западе Индии

10 апреля 2016, 07:53
Более 100 человек погибли при пожаре в храме на юго-западе Индии

В храме в индийском городе Паравур в штате Керала на юго-западе страны произошел пожар. Согласно последним данным, более 106 человек стали жертвами произошедшего.

Также уточняется, что ранены почти 280 человек. В момент, когда произошел пожар, в этом районе находились до 15 тысяч человек, передает INTERFAX.RU со ссылкой на The Times of India.

Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, их доставляют в государственный медицинский колледж столицы штата Тривандрам.

На место событий уже направляется премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он дал приказ о привлечении военно-воздушных сил и ВМФ страны к разбору завалов и эвакуации раненых. «Невозможно выразить потрясение и душевную боль, которую принес пожар в храме в Колламе. Мои мысли с семьями погибших, я молюсь за пострадавших», — написал он в своем Twitter, сообщает РИА Новости.

По словам главы полиции штата Керала, тела многих погибших можно опознать только с помощью тестов ДНК.

Напомним, что причиной возгорания, по предварительным данным, послужили взрывы фейерверков, используемых во время ритуальных празднеств. По данным СМИ, храм полностью разрушен.

"