Posted 10 апреля 2015,, 15:03

Published 10 апреля 2015,, 15:03

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

По делу о пропаже режиссера Якжиной задержан бывший сотрудник МВД

10 апреля 2015, 15:03
По делу о пропаже режиссера Якжиной задержан бывший сотрудник МВД

Одним из задержанных по делу о пропаже режиссера Тамары Якжиной оказался бывший сотрудник МВД.

Задержанный работал дознавателем в УВД по Юго-Восточному округу столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О том, что Якжина пропала, СМИ сообщили в минувшую среду. Якжина ушла из квартиры одного из жилых домов по улице Габричевского в Москве не позднее 16 марта, тогда же ее родные подали в УВД Покрово-Стрешнево заявление о ее исчезновении. Местонахождение пропавшей до сих пор не установлено.

2 апреля 2015 года было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Якжины Тамары Германовны, 1945 года рождения. Дело завели по двум статьям - убийство и покушение на мошенничество.

Известно, что Якжина не имеет заболеваний, которые могли обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, а также намерения беспричинно и на длительное время уехать в неизвестном направлении, либо сменить жилище.

Отмечается, что сразу после исчезновения режиссера ее квартира в Москве оказалась на сайте некой риэлтерской фирмы в разделе – «продажа недвижимости». Осмотр жилья показал, что кто-то побывал в квартире после исчезновения Якжиной.

9 апреля, были задержаны двое подозреваемых в причастности к исчезновению Якжиной: 52-летний житель города Королева и 31-летний житель города Москвы. При задержании у них изъяли документы на продажу квартиры женщины.

Ю.

"