Posted 10 апреля 2015,, 14:12

Published 10 апреля 2015,, 14:12

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В Ростовском зоопарке неизвестные вынесли из клетки пуму и привязали ее к столбу

10 апреля 2015, 14:12
В Ростовском зоопарке неизвестные вынесли из клетки пуму и привязали ее к столбу

В зоопарке Ростова-на-Дону неизвестные хулиганы усыпили пуму, вынесли ее из клетки и привязали к столбу на территории зоопарка. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Полицейские пытаются выяснить мотивы и обстоятельства преступления.

В пятницу ГУ МВД по Ростовской области проводит проверку по факту пропажи пумы из вольера ростовского зоопарка. Как стало известно, сотрудники зоопарка обнаружили пустой вольер, где обычно содержится пума.«На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. В ходе проверки они установили, что в ночное время неизвестные вскрыли вольер, усыпили животное и вынесли его за пределы клетки, после чего привязали к одному из столбов на территории зоопарка», - сообщается на сайте ведомства.

В настоящий момент следствие проводит проверку, выясняет мотивы преступников, а также обстоятельства произошедшего. На месте работают эксперты-криминалисты. Также проводится просмотр записей камер видеонаблюдения. Полиция пытается установить личности преступников.

В зоопарке происшествие никак не комментируют. Представитель сообщил лишь то, что животное не пострадало и находится в полном порядке, передает РИА Новости.

Л.

"