Posted 10 апреля 2015,, 13:02

Published 10 апреля 2015,, 13:02

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

В выходные московские дороги четырежды вымоют с шампунем

10 апреля 2015, 13:02
В выходные московские дороги четырежды вымоют с шампунем

В субботу московские коммунальщики помоют дороги, тротуары и дворы специальным моющим средством «Торнадо».

Такое поручение дал городским службам заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«С 5:00 до 7:00 субботы колонны специализированной техники выйдут на промывку асфальтобетонных и плиточных покрытий проезжей части всех категорий дорог с прилегающими парковками, а также тротуаров, асфальтобетонных и плиточных покрытий дворовых территорий и парковок автотранспорта во дворах», - приводит слова Бирюкова ТАСС. Затем, с 8:00 утра начнется промывка водой этих объектов.

Всего улично-дорожную сеть, тротуары и дворы помоют четырежды - в ходе месячника по весеннему благоустройству Москвы, отметил Бирюков.

Моющее средство «Торнадо», которое будет использоваться при этом, удаляет с асфальтовых, брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутные, масляные пятна, следы от шин.

Напомним, минувшей зимой жители столицы жаловались на неумеренное использование властями противогололедных реагентов. По инициативе руководителя проекта «Экологическая экспедиция» Александра Трунова, был организован флешмоб «Реагенты против обуви». А депутаты Госдумы даже выступили с законодательной инициативой, по которой использовать химические противогололедные материалы можно только на проезжей части автодорог. Столичные власти заявили, что без реагентов зимой не обойтись и пообещали контролировать их использование, однако, на практике количество высыпаемых на дороги химикатов осталось на усмотрение дворников.

Ю.

"