Posted 10 апреля 2015,, 07:32

Published 10 апреля 2015,, 07:32

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Еще один фигурант дела об убийстве Немцова заявил о наличии алиби

10 апреля 2015, 07:32
Еще один фигурант дела об убийстве Немцова заявил о наличии алиби

Защита одного из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова Хамзата Бахаева заявила о том, что у него есть алиби на момент совершения преступления. Алиби Бахаеву обеспечила его подруга, по ее словам, в момент убийства Немцова они вместе находились в квартире.

«Вчера защита Хамзата Бахаева, одного из обвиняемых по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, предоставила СКР доказательства непричастности к преступлению своего клиента. Алиби обвиняемому обеспечила подруга, которая, по ее показаниям, провела с ним двое суток в московской квартире после убийства господина Немцова», - сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката Бахаева Заурбека Садаханова.

Садаханов отметил, что таким образом становится ясно, что Бахаев не мог укрывать киллеров Немцова, в чем его и подозревает следствие. Он также добавил, что «с вечера 27 февраля его клиент вообще не покидал Москву». Садаханов рассказал, что в четверг он передал протокол опроса подруги Бахаева в СКР для его приобщения к материалам дела.

Защитник также обратился к следствию с просьбой изучить видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на станции «Кунцевская», где, по словам свидетельницы, ее встретил Хамзат Бахаев вечером 27 февраля. До 1 марта он, вместе с девушкой находился в квартире и выходил лишь в магазин за продуктами. Однако записи с камер могли не сохраниться, так как прошло уже больше месяца.

Ранее о наличии алиби сообщил основной фигурант дела об убийстве Немцова Заур Дадаев. Он сообщил, что весь вечер в день убийства 27 февраля провел в баре «Цинк» на Веерной улице в Западном округе Москвы.

Как писали «НИ», политик Борис Немцов
был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. По подозрению в совершенном преступлении были задержаны пятеро человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Шагит Губашевы, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов. Исполнителем преступления следствие считает Заура Дадаева, который дал признательные показания и впоследствии от них отказался.

О.

"