Posted 9 апреля 2015,, 21:00

Published 9 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:24

Updated 8 марта, 02:24

Новости авиакомпаний

9 апреля 2015, 21:00
Новости авиакомпаний

«Аэрофлот» стал обладателем престижной премии

Крупнейший отечественный авиаперевозчик, компания «Аэрофлот», впервые стал обладателем международной премии Randstad Award в номинации «Самый привлекательный работодатель в сфере транспорта и логистики». Данная награда вручается каждый год после проведения крупнейшего независимого исследования рынка труда. В 2014 году оно проходило в 23 странах, чья доля в мировой экономике составляет 75%. Согласно результатам опроса, второй год подряд респонденты называют конкурентоспособную заработную плату и социальный пакет самыми важными критериями при трудоустройстве. «Аэрофлот» является ведущим работодателем и налогоплательщиком в своей отрасли, предоставляя более 19 тыс. рабочих мест в России и за рубежом, сообщила пресс-служба перевозчика. Менеджмент компании неизменно привержен социально ответственной политике, включающей достойную заработную плату для своих сотрудников, дополняемую весомым социальным пакетом. «Аэрофлот» вошел в топ-10 самых привлекательных работодателей для выпускников российских вузов по версии Future Today – крупнейшей структуры по трудоустройству специалистов. Авиалинии занимают 8-е место в списке компаний, которые выпускники вузов считают наиболее интересными для начала карьеры.

«ЮТэйр» отдает дань памяти ветеранам

Несмотря на финансовые потрясения и производственные проблемы, с которыми сталкиваются многие авиаперевозчики, компания «ЮТэйр» не отказалась от своих социальных программ. Как сообщает пресс-служба авиалиний, в период с 3 по 12 мая «ЮТэйр» начинает бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц. Пассажиры могут воспользоваться данной услугой на любом направлении маршрутной сети «ЮТэйр». Для оформления поездки необходимо предъявить в кассе удостоверение инвалида или участника войны и общегражданский паспорт (для граждан РФ); паспорт другого государства и вид на жительство (для иностранных граждан); вид на жительство (для лиц без гражданства). Пассажиру, сопровождающему ветерана, достаточно предъявить обычный паспорт. Кроме того, в «ЮТэйр» действует круглогодичная акция «Ветеран», по которой участники войны могут совершить один бесплатный перелет по маршруту «туда-обратно» или в одну сторону по любому регулярному внутрироссийскому или международному направлению. «За эти 12 лет по акции авиакомпания перевезла свыше 8500 пассажиров, – рассказал президент «ЮТэйр» – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. – Для нас это возможность выразить признательность и отдать дань уважения настоящим героям – защитникам нашего отечества».

AZAL прилетел в «Домодедово» на «Лайнере мечты»

Национальная авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) осуществила первый полет в Россию на суперкомфортабельном самолете Boeing 787 Dreamliner. Первый в СНГ «Лайнер мечты» совершил перелет по маршруту Баку – Москва и приземлился в столичной воздушной гавани. «Домодедово» – пока единственный в России воздушный порт, который на регулярной основе обслуживает рейсы данного типа судов. В настоящее время отсюда выполняются четыре ежедневных полета по маршруту Баку – Москва – Баку. С 1 мая AZAL открывает еще четыре ежедневных рейса и два направления, которые будут выполняться с четверга по воскресенье. «Азербайджанские авиалинии» являются партнером крупнейшего московского аэропорта с 2003 года. За это время авиакомпания перевезла около 2,3 млн. пассажиров. В среднем услугами «Домодедово» ежедневно пользуются 527 клиентов AZAL.

"