Posted 9 апреля 2015,, 21:00

Published 9 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Обжалован арест трех фигурантов дела об убийстве Немцова

9 апреля 2015, 21:00
Обжалован арест трех фигурантов дела об убийстве Немцова

Вчера адвокаты трех фигурантов дела о покушении на политика Бориса Немцова – Шадида Губашева, Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова – обжаловали постановление об аресте своих подзащитных. По словам адвокатов, они требуют отменить решение об аресте подзащитных либо избрать им меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Напомним, что ранее все трое арестованных, а также еще двое фигурантов дела (Заур Дадаев и Анзор Губашев), заявили о своей непричастности к убийству политика. А Тамерлан Эскерханов, который во время службы в одном из чеченских батальонов получил ранение и потерял почку, заявил, что вообще не интересовался политикой и не знал, кто такой Немцов.

Кроме того, накануне адвокат Хамзата Бахаева Заурбек Садаханов подтвердил, что следствие по делу Немцова назначило проведение еще восьми экспертиз. В частности, будут изучены ружье и травматический пистолет, обнаруженные в квартире Эскерханова. Эксперты установят, переделывался ли «травмат» под стрельбу боевыми патронами. Также будет проверена одежда подозреваемых на наличие следов пороховых газов и их автомобиль.

Еще одна назначенная экспертиза касается телефонных звонков подозреваемых. Следствие запросило у сотовых операторов биллинг телефонов задержанных с целью выяснить, где они находились и кому звонили до, во время и после покушения на Немцова.

"