Posted 10 апреля 2014,, 12:31

Published 10 апреля 2014,, 12:31

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Депутат Коломны добровольно сложил полномочия из-за недостойного поведения

10 апреля 2014, 12:31
Депутат Коломны добровольно сложил полномочия из-за недостойного поведения

Коломенский депутат Горсовета от КПРФ Алексей Головнев досрочно сложил свои полномочия после того, как в Сети было выложено скандальное видео. Ролик запечатлел, как народного избранника в состоянии сильнейшего опьянения задерживает на улице наряд полиции. Позже Головнев объяснил, что праздновал рождение сына, поэтому выпил лишнего.

«Считаю, что мое поведение в определенный момент было недостойным. Звание депутата обязывает соблюдать некие этические нормы, но…» - приводят «Региональные вести» объяснение депутата по поводу его выхода из Горсовета.

Свое появление в общественном месте в неподобающем виде Головнев объясняет тем, что не рассчитал свои силы на вечеринке. «Все происходило 7 марта. В этот день у меня родился сын. Конечно, мы отмечали это важнейшее событие в моей семье с друзьями и родственниками. Да, я в тот день переборщил, согласен, но и рождение сына - событие из ряда вон, согласитесь. Не рассчитал, - рассказывает молодой отец. - Да, вел себя неподобающим образом, за что прошу прощения у всех участников, кто был на видео, и граждан вообще».

Издание отмечает, что Головнев был одним из немногих депутатов, реально работавших с людьми, и случившееся станет весомой потерей для жителей Коломны.

"