Posted 10 апреля 2014,, 07:14

Published 10 апреля 2014,, 07:14

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Под Егорьевском при столкновении электрички с авто погибла женщина-водитель

10 апреля 2014, 07:14
Под Егорьевском при столкновении электрички с авто погибла женщина-водитель

В Подмосковье сегодня произошло столкновение электрички с легковым автомобилем. В результате аварии погиб один человек – водитель легковушки. Пассажиры электрички не пострадали.

ЧП произошло в 7:38 мск на железнодорожном переезде в районе деревни Голубевая Егорьевского района (первый километр автодороги МБК - Егорьевск – МЕТК), сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД Московской области. Легковой автомобиль «Шкода» столкнулся с электропоездом № 64509.

По предварительным данным, в аварии погибла женщина – водитель «Шкоды». Пресс-служба МЖД отмечает, что переезд оснащен исправно работающей световой и звуковой сигнализацией.

«Движение на этом участке не интенсивное. В пути следования задержан один пригородный поезд, следующий от Куровской до Егорьевска», - сказал сотрудник МЖД.

По его словам, пассажиры электрички за медицинской помощью не обращались. Между тем в сообщении областного МЧС говорится, что в результате столкновения есть пострадавшие.

Спасатели отмечают, что авария произошла на 26 километре перегона «Ильинский погост». Железнодорожное полотно не повреждено, разлива топлива нет.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Привлекаемые силы и средства: 25 человек и 9 единиц техники, от МЧС 7 человек и 2 единицы техники. Автоинспекторами организован безопасный пропуск транспорта в обоих направлениях.

"