Posted 10 апреля 2014,, 06:13

Published 10 апреля 2014,, 06:13

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Врио директора театра Российской армии задержали за взятку

10 апреля 2014, 06:13
Врио директора театра Российской армии задержали за взятку

По подозрению в получении взятки задержан заместитель директора «Центрального академического театра Российской Армии» Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, накануне в полицию обратился руководитель одного из частных охранных агентств, заявивший о вымогательстве взятки в 180 тысяч рублей со стороны заместителя директора театра, временно исполняющего обязанности главы учреждения. По его словам, такую сумму мужчина требовал под угрозой расторжения договора по охране учреждения, пишет РИА Новости.

Представитель ЧОП передал деньги под контролем полицейских, после чего врио директора театра задержали. В кабинете задержанного было обнаружено и изъято более десяти конвертов с находившимися в них денежными средствами, происхождение которых подозреваемый объяснить не смог.

По факту вымогательства взятки, 517 военным следственным отделом СК России, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ. Статья карает за получение взятки в крупном размере А это до пяти лет колонии строгого режима и кратный штраф, во много раз превышающий размер взятки.

Г.

"