Posted 10 апреля 2012,, 07:45

Published 10 апреля 2012,, 07:45

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Школьник повесился, потому что ему не подарили компьютер

10 апреля 2012, 07:45
Школьник повесился, потому что ему не подарили компьютер

В Нижнем Новгороде 14-летний подросток Дима Лугин покончил жизнь самоубийством. Причина суицида состояла в том, что школьник не получил на день рождения долгожданный компьютер, сообщает Life News.

«Он был немного замкнутым в себе, — рассказали изданию учителя. — Учился средне, хулиганом не был. Держался в стороне от шумных компаний, общался с отличниками. Дима мечтал о компьютере, надеялся, что долгожданную вещь подарят ему на день рождения».

Когда школьник в свой день рождения вернулся с занятий домой, он не нашел подарка. Затем школьник оставил в комнате вещи, захватил провод и вышел во двор. Тело обнаружили родственники мальчика, прокомментировали случившееся в правоохранительных органах.

Напомним, вечером 3 апреля в Оренбурге в доме по улице Анисимова поселка Каргала две школьницы 13 и 14 лет одновременно покончили жизнь самоубийством через повешение. Девочки повесились на проводе от удлинителя. По предварительным данным, одна из школьниц ранее предпринимала попытку совершить суицид. Повесившихся девочек обнаружила мама одной из них, вернувшись с работы. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, на месте гибели девочек были обнаружены предсмертные записки, содержание которых пока не раскрывается.

C начала 2012 года в России покончили жизнь самоубийством уже несколько десятков детей и подростков. Один из таких случаев произошел в феврале в подмосковной Лобне, где две 14-летние школьницы сбросились с крыши дома, взявшись за руки.

У.

"