Posted 10 апреля 2012,, 07:32

Published 10 апреля 2012,, 07:32

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Потепление до +19 придет к выходным в центральную часть России

Потепление до +19 придет к выходным в центральную часть России

10 апреля 2012, 07:32
Потепление до +19 придет к выходным в центральную часть России

В эти выходные в Москве, по предварительным прогнозам синоптиков, ожидается до +19. При этом Гидрометеобюро Москвы и области сообщает, что в ближайшие дни в столице продолжится потепление. В среду в Москве воздух прогреется уже +9, в четверг до +12. Вероятнее праздничный уикенд выдастся теплым - по прогнозам в столице будет до +19.

Сегодня в Москве температура воздуха поднимется до +4–6, в Подмосковье +3–8 градусов.

В связи с тем, что циклон уходит из столичного региона, интенсивных осадков во вторник не ожидается.

В целом погода в центральных регионах европейской части России на этой неделе будет «В начале наступившей недели фронтальная зона продолжит определять погоду в областях ЦФО, поэтому она еще будет неустойчивой, много тепла в центре и на севере территории будет тратиться на таяние снега. Особенности поля температуры пока еще сохранятся, и показания термометров будут увеличиваться в направлении с северо-запада на юго-восток», - сообщает Гидрометцентр РФ.

По данным метеорологов, граница снежного покрова отошла на север и сейчас проходит по центральным районам Тамбовской, Липецкой, северу Орловской, югу Калужской и Смоленской областей.

Во вторник циклон переместится на восток, северо-восточные ветры принесут более сухой и чуть более прохладный воздух. В среду и четверг дневная температура поднимется до 5-10 градусов (до 15 градусов - на юго-востоке). А уже в пятницу с юга к центру европейской части России приблизится активный циклон, который принесет дожди. Когда осадки пойдут на убыль, потеплеет до 12-17 градусов.

В Институте глобального климата и экологии Росгидромета и Российской академии наук сообщили, что ынешняя весна в России запаздывает на полторы-две недели по сравнению с предыдущими годами.

Т.

"