Posted 10 апреля 2012,, 04:24

Published 10 апреля 2012,, 04:24

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Приморский подросток сам себя убил школьными футбольными воротами

10 апреля 2012, 04:24
Приморский подросток сам себя убил школьными футбольными воротами

В понедельник, 9 апреля, в городе Артеме Приморского края на школьной спортивной площадке погиб 14-летний подросток. Смертельную травму ему нанесли футбольные ворота.

ЧП произошло вечером. «На территории открытой спортивной площадки Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Артемовского городского округа на улице Ворошилова в городе Артеме обнаружено тело 14-летнего подростка с телесными повреждениями в области головы», - пишет пресс-служба краевого управления Следственного комитета.

По факту гибели школьника было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Следователи установили, что подростки играли в футбол на открытой спортивной площадке школы. Один из участников игры «раскачал футбольные металлические ворота, произошло их опрокидывание непосредственно на самого подростка, в результате чего он умер».

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика наступила в результате тупой черепно-мозговой травмы.

Должностных лиц, ответственных за оборудование территории стадиона школы, ждет проверка и встреча со следователями. Расследование уголовного дела продолжается.

Случаи гибели детей от падения футбольных ворот

5 февраля 2012 года на спортивной площадке стадиона «Уралмаш» на улице Фестивальная в Екатеринбурге погиб 12-летний мальчик. Он играл в футбол с двумя друзьями, когда на него упали металлические футбольные ворота. Мальчик скончался по пути в больницу Екатеринбурга. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

23 ноября 2011 года на спортивной площадке в Выселковском районе Краснодарского края погиб 7-летний первоклассник. По данным следствия, ребенок во время игры повис на футбольных воротах, которые упали и придавили мальчика. От полученных травм первоклассник умер.

22 сентября 2011 года в поселке Хотынец Орловской области погибла 10-летняя школьница. Трагедия произошла на местном стадионе на уроке физкультуры. Незакрепленные футбольные ворота упали на девочку, причинив ей тяжелые травмы. Школьница умерла по пути в больницу.

В середине мая 2011 года в селе Соловьихо Белокурихинского района Алтайского края футбольные ворота упали на 8-летнего мальчика, который играл на спортивной площадке. Ребенок умер в машине скорой помощи по пути в больницу.

4 апреля 2011 года на спортивной площадке стадиона «Восход» на окраине Томска пострадал школьник, который забрался на ворота и начал раскачиваться. В результате он упал вместе с воротами на лед и получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Через две недели школьник умер в детской больнице № 4 Томска.

В.

"