Posted 10 апреля 2008,, 15:24

Published 10 апреля 2008,, 15:24

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Сотрудник ГУВД Москвы оказался наркодилером

10 апреля 2008, 15:24
Сотрудник ГУВД Москвы оказался наркодилером

Столичные наркополицейские задержали во вторник сотрудника вневедомственной охраны ГУВД Москвы по подозрению в торговле наркотиками, сообщил в четверг РИА «Новости» представитель группы информации и общественных связей Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Московской области.

По словам представителя управления, изначально планировалось задержать подозреваемого на дороге - сразу после того, как он забрал из тайника героин и поехал на своей машине "Тойота" в Москву. Наркополицейские при содействии сотрудников ГИБДД попытались остановить иномарку. Однако злоумышленник оказал сопротивление, нанес травмы одному из сотрудников наркоконтроля, протаранил машину ДПС и скрылся с места происшествия.

В ходе дальнейшего преследования иномарка со следами наркотиков был обнаружен в кювете. Подозреваемый бросил упаковку с героином и скрылся в ближайшем лесу, уточнил собеседник.

"Позднее было установлено, что наркодилер является действующим сотрудником вневедомственной охраны ГУВД Москвы и проживает в подмосковном Воскресенске. Об этом сообщили сотрудникам Службы собственной безопасности, и через некоторое время подозреваемый был задержан на рабочем месте, где он решил спрятаться, находясь в отпуске", - отметил представитель ГУВД.

"