Posted 9 апреля 2008,, 20:00

Published 9 апреля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

В общежитиях МГУ можно купить целый этаж!

9 апреля 2008, 20:00
В общежитиях МГУ можно купить целый этаж!

Одна из участниц форума общежития МГУ на Воробьевых горах поведала забавную историю. К ее соседке подошла дежурная по этажу и сказала, что до понедельника необходимо переселиться на другой этаж в другие блоки (корпус Ж, контрактники). «У меня нет времени сейчас этим заниматься, это раз, и второе, я ведь могла и уехать на месяц тогда что бы они сделали с моими вещами?», - ужаснулась студентка.

Соседка подробности ей не сообщила, сказала лишь, что якобы все блоки на этаже кто-то «выкупил». Что под этим подразумевается – студентка не знает, «так как такого быть не может».

Контракта у студентки нет, т.к. общагу оплачивает не она, а казахстанский центр международных программ. Девушка посмотрела чужой контракт, и там есть пункт, что управление общежитиями (УО) оставляет за собой право переселять студента. Не указано, в какой срок, а причина может быть любой. Так как там перечислены пара причин и написано и т.п. Просто - И Т.П.!!

Возникает чисто гипотетический вопрос - этот договор изменить возможно? Этот пункт, по мнению девушки, не честен по отношению к студентам. То есть получается, например, что студент оплачивает комнату на год, тут через месяц УО решает кого-то поселить именно в этот блок( а не в свободный почему-то???), и студента переселяют. И не факт, что в течение года студенту не придется переселяться дважды/трижды/четырежды/и так далее?

"