Posted 10 марта 2022,, 15:10

Published 10 марта 2022,, 15:10

Modified 7 марта, 12:44

Updated 7 марта, 12:44

Владимир Путин поддержал введение внешнего управления в компаниях, уходящих из РФ

Владимир Путин поддержал введение внешнего управления в компаниях, уходящих из РФ

10 марта 2022, 15:10
Президент РФ Владимир Путин заявил, что поддерживает идею ввести внешнее управление компаниями, которые решили покинуть российский рынок.
Сюжет
Санкции

По словам главы кабмина Михаила Мишустина, власти внимательно следят за ситуацией, и пока большинство компаний заявляют о временной остановке, причем сохраняя зарплату сотрудникам. Он указал, что правительство уже подготовило законопроект, цель которого - не допустить закрытия производств. А в случае, если собственники за рубежом решат закрыть компанию в РФ необоснованно, то власти будут иметь полное право ввести внешнюю администрацию.

- В зависимости от решения владельца она будет определять дальнейшую судьбу предприятия. Ключевой задачей при этом станет сохранение профиля деятельности организации и рабочих мест, - подчеркнул глава российского правительства.

Напомним, что после того, как президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе (24 февраля), западные страны начали вводить санкции против РФ, а многие крупные зарубежные компании - покидать российский рынок.

"