Posted 10 марта 2021,, 12:53

Published 10 марта 2021,, 12:53

Modified 7 марта, 13:48

Updated 7 марта, 13:48

Эксперты: эпидемия коронавируса пошла на спад

Эксперты: эпидемия коронавируса пошла на спад

10 марта 2021, 12:53
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Эпидемия коронавирусной инфекции идет на спад. Количество зараженных сокращается, а темпы вакцинации увеличиваются. Но расслабляться не стоит, считает замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Еще соблюдаются меры масочного режима и социального дистанцирования. Эти меры, как продемонстрировала практика, действительно работают. Многие уже успели убедиться в этом. Даже те люди, которые сначала отнеслись к принимаемым мерам с долей скепсиса», — заявила эксперт.

Власти «приложили максимум усилий, чтобы борьба с коронавирусом шла успешно», подчеркнула Пшеничная.

«О полной победе сейчас говорить преждевременно. Победа настанет, когда в РФ перестанут регистрировать новые инциденты заражения или, по крайней мере, они будут в каждым региона единичными. Но принимаемые общие усилия государства и общества демонстрируют, что мы следуем правильным путем. Еще у нас имеется весьма эффективное волонтерское движение, помогающее бороться с пандемией. Мировой опыт и опыт нашей страны, государства показал, что где развито волонтерство, там намного успешнее преодолевается пандемия», — цитирует Наталью Пшеничную Ридус.

"