Posted 10 марта 2019,, 19:25

Published 10 марта 2019,, 19:25

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Видео дня: кадры из московской квартиры, в которой жила девочка-маугли

Видео дня: кадры из московской квартиры, в которой жила девочка-маугли

10 марта 2019, 19:25
Дикая история с маленькой девочкой произошла на севере Москвы. Сегодня полицейские вскрыли квартиру, в которой обнаружили 5-летнюю девочку с полным отсутствием социальных навыков. Видимо, мать подолгу оставляла её одну. Вся квартира была завалена бытовым мусором.

Пятилетнюю девочку, за которой перестала ухаживать мама, спасли от голодной смерти соседи.

Ребёнок находился ночью совершенно один, без верхней одежды, воды и присмотра взрослых в трехкомнатной квартире на севере Москвы.

Соседи, встревоженные неутихающим за дверью нежилой квартиры детским плачем, вызвали полицию и МЧС, пишет "МК".

Силовики вскрыли дверь и перед соседями открылась ужасающая картина. Квартира была захламлена мусором, всюду разбросаны целлофановые пакеты с завязанным в них мусором. Свет и воду давно отключили за неуплату. На кухне сидела голенькая девочка с намотанной на шею тряпкой и вязаной шапочкой на голове. Бусы вросли в кожу так, что их пришлось потом удалять хирургическим путём.

В таких условиях 5-летняя девочка подолгу жила одна. У ребёнка диагностирована анорексия. Как сказали в столичном главке СКР, у девочки «отсутствуют социальные навыки».

Мать девочки задержали и доставили на допрос. Следователи также проверяют должностных лиц органов опеки и попечительства.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Как стало известно из рассказов соседей, жительница дома по Ленинградскому шоссе познакомилась с выходцем из Украины. У женщины до этого уже был опыт семейной жизни, правда небольшой. Вскоре у пары родилась девочка, однако семейному счастью не суждено было долго длиться. Три года назад сожителя Евгении (имя изменено) депортировали на родину, и мужчина сразу забыл о любимой женщине и ребёнке, оставшихся в России. Первое время маму с дочкой часто видели гуляющими во дворе, но потом они пропали. Видимо, у мамы случилось обострение и она совершенно забросила ребёнка.

"