Posted 10 марта 2018,, 09:53

Published 10 марта 2018,, 09:53

Modified 7 марта, 16:48

Updated 7 марта, 16:48

Путин назвал "пургой" высказывания Пескова

Путин назвал "пургой" высказывания Пескова

10 марта 2018, 09:53
Продолжает разбираться на цитаты и мемы интервью Путина каналу NBC. Например, таким не очень вежливым словом "пурга" президент охарактеризовал некоторые высказывания Пескова. Какие именно, Путин не уточнил.

У президента в рамках интервью телеканалу NBC, которое опубликовано на сайте Кремля, спросили, что имел в виду спецпредставитель главы государства по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских, который в 2016 году заявил, что Россия "на равных будет говорить с американцами в информационном пространстве".

"Мне кажется иногда, что вы шутите. Какой-то человек сказал о своём отношении к нашим контактам и работе в определенной сфере с нашими зарубежными партнёрами, в данном случае с США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него спросите тогда, что он имел в виду. Неужели вы думаете, что я контролирую всё", - удивился Путин. Он подчеркнул, что в администрации президента две тысячи сотрудников. "Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков (пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков-ред.) сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" - сказал глава государства.

Президент РФ заявил, что не должен комментировать всё, что говорят сотрудники администрации либо правительство.

"У меня своя работа", - отметил он.

"