Posted 10 марта 2017,, 10:21

Published 10 марта 2017,, 10:21

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Каких мужчин ищут российские женщины

Каких мужчин ищут российские женщины

10 марта 2017, 10:21
Фото: Фактрум
Мужской журнал MAXIM создал карту российских регионов с большим количеством незамужних женщин. На основе этого исследования портал НГС.НОВОСТИ попытался изучить, каких именно мужчин ищут российские одинокие дамы.

Популярный российский журнал MAXIM вместе с «Лабораторией Цифрового Общества» создал интерактивную карту регионов России, где указан процент незамужних женщин. Количество потенциальных невест подсчитали по количеству профилей «Вконтакте», обладательницы которых указали в семейном положении статусы «Не замужем» или «В активном поиске».

При этом авторы исследования обращают внимание на следующие факторы:

- Чаще всего статусы о семейном положении указывают женщины в возрасте от 25 до 34 лет (40,5%). На втором месте группа от 18 до 24 лет (27,7%).

- Девушки в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего указывают статус «в активном поиске» (12,9%), остальные возрастные группы активнее всего используют статус «замужем» (от 19,7 до 32,5%).

- Статус «не замужем» чаще указывают девушки в возрасте от 25 до 34 лет (44,1%).

Лидером по количеству незамужних девушек оказалась республика Ингушетия. Более 18% жительниц региона указали в соцсетях свой незамужний статус. А на последнем месте – Ленинградская область.

Очень много незамужних женщин оказалось в Сибири. В разных ее частях показатели колеблются в пределах 9-11 процентов. Портал НГС.НОВОСТИ провел собственное исследование, рассмотрев подробнее анкеты одиноких сибирячек на одном из региональных сайтов знакомств.

В общей сложности, почти восемь тысяч одиноких сибирячек зарегистрированы на сервисе по поиску партнера. Среди них есть и замужние женщины, однако их существенно меньше – всего порядка 400 анкет. При этом женщины, состоящие в браке, не публикуют свои фотографии.

Больше всего свободных женщин в возрасте от 30 до 35 лет. Причем общий посыл их анкет звучит так: «Я такая, какая есть, нужен нормальный мужчина рядом и желательно навсегда».

«Разыскивается достойный на главную мужскую роль в моей жизни: высокий, сильный, добрый и ... нагулявшийся!»; «Зрелого во всех смыслах мужчину»; «Мужчину для которого дети не обуза. Ответственного, любящего, внимательного, доброго и работящего»; «Вполне возможно, что наши черти подружатся и омуты соединятся в озеро любви, страсти и радости», — пишут сибирячки. Ну а некоторые честно и просто признаются: «Мужика хочу себе нормального сибирского!!! Чтоб взял меня в ежовые свои рукавицы и усе».НГС.НОВОСТИhttp://szaopressa.com/2017/03/06/zhurnal-maxim-nan-s-odinokih-sverdlovchanok-na.html

Женщины постарше, от 35 до 40 лет, ищут почти то же самое, однако у них более жесткие рамки по поводу возраста потенциального партнера. Эти женщины не рассматривают мужчин, которые младше их на 5-10 лет. В своих требованиях дамы довольно категоричны. «Я очень прошу, мужчины до 37, не нужно тратить время», - пишет одна из них.

Однако самыми требовательными и капризными является более молодая группа, девушки от 25 до 30 лет. Как правило, такая посетительница сайта «умная, красивая, сама себя обеспечивает» и ищет партнера, соответствующего ей самой. Тем не менее, некоторые просто хотят партнера, подходящего каким-то определенным критериям. Например - «Ищу бородатого мужика, похожего на лесоруба! Сильного и заботливого! Секс люблю, но в полноценных отношениях, с человеком которого знаю, чувствую и понимаю! Не пишите мне, если у вас намерения не совпадают с моими».

Дамы в возрасте 40 до 45 лет менее требовательны. Они отмечают в анкетах свою усталость от несовершенства мира, лжи, предательства и многих других вещей. Часто эти женщины ищут просто мужчину, рядом с которым они смогут побыть «просто слабой и любимой женщиной».

Молодые девушки, старше 18 и младше 25 лет, являются одной из самых малочисленных категорий. Такие девушки заглядывают в сети нечасто, однако у них более высокие требования, чем у всех вышеназванных категорий. Эти посетительницы чаще пользуются псевдонимами, больше обращают внимание на внешний вид партнера, часто указывая определенный критерий (синие глаза, высокий рост, спортивное телосложение).

В целом, все женщины уделяют много внимания материальному положению будущего партнера. Многие девушки отмечают в качестве желаемого совместного досуга походы по ресторанам, поездки в отпуск.

Психотерапевт Илья Лях в беседе с НГС отметил, что несмотря на указанный в анкете статус свободной, девушка может состоять в отношениях.

«Статус не отражает объективную картину количества свободных женщин, но отражает четкое субъективное восприятие своей свободы/несвободы, наличия или отсутствия у них обязательств. Прежде всего, это субъективное восприятие самой женщины. Некоторые женщины пользуются психологической защитой "расщепление партнера".

Это выражается в том, что она продолжает сохранять конфликтные взаимоотношения с актуальным партнером и фантазировать о возможности встречи с идеальным. Чаще это выражается в возрасте 35-45 лет. Она находится в каких-то отношениях, порой не в одних, и продолжает искать. Это такой всплеск близости завершения фертильности, т.е. своего рода гиперактивность перед дедлайном», - пояснил эксперт

«Количество критериев к мужчине обычно снижается примерно с 38 лет, когда идеализация в отношении партнеров переходит к некой рационализации», - уточняет Лях.

Кроме того, регистрация на сайте знакомств для некоторых женщин является очень психотравматическим событием, потому что таким образом женщина публично признает, что до сих пор не нашла себе партнера. Многие воспринимают этот шаг, как настоящий подвиг, констатировал эксперт.

Организатор быстрых свиданий в Новосибирске Дмитрий Решетников отметил, что на подобные мероприятия женщины идут охотнее, чем мужчины. Представители сильного пола могут отказаться в самый последний момент.

Однако женщины очень требовательны к контингенту на таких вечерах.. «Женщины часто спрашивают - кто вообще придет, не будет ли такого, что соберутся одни нищеброды», - рассказал Решетников.

При этом он отмечает, что зачастую женщины сами не знают, какого мужчину она хочет видеть рядом. Многие дамы выбирают партнера, который не подходит под изначально выдвинутые критерии.

«На первой вечеринке девушка говорила - ищу хорошего парня, лишь бы не военного. Парень, который ей понравился, оказался военным и вообще не подходил по начальным запросам. Когда мы собирали следующую вечеринку, она ответила - вы что, у меня Сережа, у нас все серьезно, больше нас не беспокойте», - привел пример Решетников.

Опрос для читательниц: а вы замужем?
"