Posted 10 марта 2016,, 10:05

Published 10 марта 2016,, 10:05

Modified 8 марта, 03:18

Updated 8 марта, 03:18

Неизвестные забросали российское посольство в Киеве коктейлями молотова

Неизвестные забросали российское посольство в Киеве коктейлями молотова

10 марта 2016, 10:05
Неизвестные забросали российское посольство в Киеве коктейлями молотова

В ночь на четверг неизвестные забросали несколькими бутылками с «коктейлем Молотова» территорию посольства Российской Федерации в Киеве. Уточняется, что пожара не произошло.

«Около трех часов ночи на территорию посольства было брошено несколько «коктейлей Молотова». По счастливой случайности возгорания не произошло», — заявил пресс-секретарь дипломатического представительства Олег Гришин, передает РИА Новости.

В настоящее время нападавшие задержаны правоохранительными органами, отметил представитель посольства.

Согласно данным полиции, нападение совершили женщина и двое мужчин. На данный момент заведено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. В сети также появилось видео инцидента.

Ранее «НИ» писали, что российское посольство в Киеве забросали бутылками с йодом и камнями. Также ранее неизвестные злоумышенники разбили авто, припаркованные рядом со зданием, а также забросили на территорию посольства файеры и дымовые шашки. Все нападающие требуют освобождения украинской летчицы Надежды Савченко.

Напомним, что прокуратура потребовала приговорить украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в незаконном пересечении государственной границы и в причастности к убийству российских журналистов, к 23 годам колонии. По мнению прокуратуры, вина Савченко является полностью доказанной. Сама Савченко свою вину не признала.



А.

"