Posted 10 марта 2015,, 17:02

Published 10 марта 2015,, 17:02

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Васильева считает себя невиновной и предлагает закрыть производство по делу «Оборонсервиса»

10 марта 2015, 17:02
Васильева считает себя невиновной и предлагает закрыть производство по делу «Оборонсервиса»

Экс-чиновница Минобороны России Евгения Васильева, которую обвиняют в крупном хищении, просит суд прекратить производство в отношении нее и других фигурантов дела «Оборонсервиса» за отсутствием состава преступления. Об этом она заявила на заседании в Пресненском суде во вторник.

«Я надеюсь, что суд вынесет единственно верное решение - оправдательный приговор. Очевидно, что только он сможет правильно решить судьбу дела», - цитирует Васильеву INTERFAX.RU. Также она сказала, что считает абсурдным обвинение в свой адрес.

Подсудимая заявила, что считает невиновным и бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. По словам Васильевой, все указания тогдашнего министра были полностью законны и обоснованы юридически и экономически, передает ТАСС.

«Я считаю Сердюкова Анатолия Эдуардовича лучшим министром обороны за все время Советского Союза и Российской Федерации», - сказала подсудимая.

Васильева также обвинила следствие в предвзятости и давлении на свидетелей. «Очевидно, что следствие само себе придумало преступление, и ввело высшее руководство страны в заблуждение относительно действий сотрудников министерства и других лиц», - сказала фигурантка.

Экс-чиновница считает, что все это «фабрикация уголовного дела в составе организованной преступной группы».

Т.

"