Posted 10 марта 2015,, 14:11

Published 10 марта 2015,, 14:11

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Преемник Капкова сообщил о планах на будущее и пообещал не принимать революционных решений

10 марта 2015, 14:11
Преемник Капкова сообщил о планах на будущее и пообещал не принимать революционных решений

Новый глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский рассказал журналистам о том, какие отношения были у него с Сергеем Капковым, а также пообещал не принимать в будущем революционных решений.

Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин принял отставку главы департамента культуры столицы Сергея Капкова и назначил на его место руководителя «Мосгорнаследия» Александра Кибовского. Новый глава департамента побеседовал с журналистами после вступления в должность. Кибовский рассказал, что с Капковым его связывают «давние товарищеские отношения» и пообещал, что все начатое Капковым будут принят и завершено.

Также Кибовский заявил, что он не планирует никаких революционных решений. «В первую очередь, конечно же, работники могут быть спокойны по поводу того, что каких-либо революций никто не собирается делать», - приводит слова нового главы департамента культуры INTERFAX.RU.

Кроме того, перед журналистами выступил и сам экс-глава Сергей Капков. Он поделился своими планами на будущее. По словам бывшего главы, в первую очередь он намеревается съездить отдохнуть с любимой девушкой.

Напомним, что сегодня Сергей Капков официально покинул пост главы департамента культуры Москвы. Его отставку принял мэр столицы Сергей Собянин. Также глава столицы объявил Капкову благодарность за вклад в развитие московской культуры.

Л.

"