Posted 10 марта 2015,, 14:40

Published 10 марта 2015,, 14:40

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Житель столицы с восьмилетним ребенком пытались на ходу остановить эвакуатор

10 марта 2015, 14:40
Житель столицы с восьмилетним ребенком пытались на ходу остановить эвакуатор

В Москве мужчина с маленьким сыном запрыгнул на платформу эвакуатора, который собирался увезти его неправильно припаркованный автомобиль. Об инциденте рассказали сотрудники пресс-службы Московской административной дорожной инспекции.

Инцидент произошел в 12:45 на улице Спартаковская, когда эвакуатор начал движение с погруженным на него авто. Мужчина с ребенком запрыгнул на платформу эвакуатора, увозившего машину, которую владелец припарковал под знаком «Остановка запрещена».

«В момент, когда эвакуатор начал движение с погруженным на него транспортным средством и отъехал на несколько метров, на платформу запрыгнул мужчина и затащил на нее своего восьмилетнего сына», - рассказал представитель МАДИ, передает INTERFAX.RU.

По указанному адресу прибыли сотрудники ГИБДД, которые попросили автовладельца с сыном покинуть автомобиль. Машина была отправлена на специализированную стоянку.

Стоит отметить, что высота платформы эвакуатора превышает один метр. По словам представителей столичной автоинспекции, запрыгивание на него на ходу представляет опасность для жизни. «Ребенок, подтягиваемый на платформу, мог упасть и оказаться под колесами автомобиля», - отметил сотрудник пресс-службы.

К.

"