Posted 10 марта 2014,, 13:28

Published 10 марта 2014,, 13:28

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Полиция задержала подозреваемых во взрыве гранаты возле кафе на Урале

10 марта 2014, 13:28
Полиция задержала подозреваемых во взрыве гранаты возле кафе на Урале

Полицейские задержали двух подозреваемых, причастных к взрыву гранаты рядом с кафе в Свердловской области. В результате инцидента, который произошел в ночь на воскресенье, по последним данным, пострадали 16 человек.

Как сообщил начальник пресс-службы регионального ГУМВД Валерий Горелых, сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из ОВД Тугулыма и СК при силовой поддержке бойцов СОБР по подозрению в причастности к взрыву гранаты у кафе в поселке Тугулым были задержаны двое местных жителей.

«Спецоперацию полицейские проводили в два этапа. Сначала сыщики вышли на след Антона, его взяли в ходе преследования в Талице. Клима задержали в квартире знакомых по улице Белинского в Екатеринбурге, куда он добрался на автобусе. Сопротивление они оказать не успели», — сказал Горелых, передает РИА Новости.

Он уточнил, что задержанные уже имеют судимость: мужчины познакомились в исправительном учреждении, где отбывали срок. Один из них известен под кличкой Клим, второго зовут Антон. По его словам, в настоящее время оба доставлены в Тугулым.

Ранее «НИ» писали, что в ходе драки около кафе «Каспий» в центре Тугулыма в Свердловской области один из ее участников бросил осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН). В результате взрыва пострадали 14 человек, 8 из них были госпитализированы, один находится в критическом состоянии. Как уточняет информационное агентство, по последним данным, в результате инцидента пострадали 16 человек. Как уточняло ГУМВД, половина пострадавших — женщины. В медицинском учреждении находятся семь человек, остальные после оказания помощи отпущены. роль каждого из подозреваемых во взрыве, а также причины конфликта.

По факту случившегося возбуждены два уголовных дела по статьям «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «незаконный оборот взрывных устройств».

К.

"