Posted 9 марта 2014,, 20:18

Published 9 марта 2014,, 20:18

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Сведения о найденных обломках малазийского самолета не подтвердились

Сведения о найденных обломках малазийского самолета не подтвердились

9 марта 2014, 20:18
Сведения о найденных обломках малазийского самолета не подтвердились
Сюжет
Авиация

Объекты, обнаруженные вьетнамской поисковой командой неподалеку от острова Тхо-Чу, не являются обломками самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавшего в ночь на субботу. Каким образом удалось установить, что объекты не являются обломками лайнера, не уточняется.

После того, как вьетнамский поисковый отряд сообщил об обнаружении объектов, похожих на обломки исчезнувшего «Боинга», пришло подтверждение, что они не имеют отношения к пропавшему самолету. Об этом сообщает малайзийское издание New Straits Times со ссылкой на департамент гражданской авиации страны, передает Лента.ру.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу была потеряна связь с самолетом Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин. На его борту находились 239 человек – 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 152 пассажира - граждане Китая, 38 малазийцев, 12 граждан Индонезии, семеро австралийцев, трое французов, а также граждане США, Новой Зеландии, Канады, Австрии, Италии, Нидерландов и Тайваня, двое граждан Украины и один из России. Личность россиянина, поднявшегося на борт самолета установлена, это Николай Николаевич Бродский, 1971г.р.

Ранее «НИ» писали, что Китай направил на поиски пропавшего лайнера два военных корабля «Цзинганшань» и «Мяньян». Также на место возможного крушения самолета была направлена команда дайверов. Позднее представители вьетнамских ВМС сообщили о том, что авиалайнер Boeing 777-200 упал в море в территориальных водах Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу, а власти страны подтвердили, что лайнер, который считался пропавшим, разбился.

Отметим, что поисково-спасательные работы ведутся силами пяти стран: Вьетнама, Малайзии, Сингапура, КНР и Филиппин. По данным близкого к расследованию ситуации источника агентства Reuters, тот факт, что спасатели пока не нашли никаких следов самолета, может говорить о том, что лайнер взорвался или развалился на части на большой высоте.

К.

"