Posted 10 марта 2013,, 09:06

Published 10 марта 2013,, 09:06

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

В Москве неизвестный ранил ножом шестерых человек

10 марта 2013, 09:06
В Москве неизвестный ранил ножом шестерых человек

На юго-западе Москвы неизвестный ранил ножом шестерых человек в результате конфликта. О том, что инцидент произошел в субботу утром, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ, передает РИА Новости.

По словам представителей ведомства, в субботу в 08.55 в полицию поступили телефонограммы из медицинских учреждений, в которых говорилось, что шесть мужчин были доставлены со множественными колото-резаными ранениями. Также сообщалось, что инцидент произошел по адресу Новоясеневский проспект, дом 1.

«Пострадавшие рассказали, что ранения они получили в 07.00 по вышеуказанному адресу от неизвестного мужчины в ссоре», — сказал представитель пресс-службы ведомства, передает информационное агентство. Он также отметил, что двое пострадавших госпитализированы, остальные были отпущены после оказания медпомощи.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что в декабре прошлого года сотрудники московской полиции задержали мужчину, который ранил ножом несколько человек у станции столичного метро «Комсомольская». Мужчина без определенного места жительства порезал трех человек. Все раненые были немедленно доставлены в столичные клиники.

Ранее, в 2011 году, похожее ЧП произошло на северо-востоке Москвы: 9 ноября днем на улице Корнейчука
агрессивный молодой мужчина принялся беспричинно нападать с ножом на случайных прохожих. В результате по разным данным ранения получили от 4 до 12 человек.

Как выяснилось, задержанный – житель подмосковной Шатуры Алексей Арбузов 1984 года рождения. Сначала он беспричинно набросился на посетителей аптеки и ранил несколько человек складным перочинным ножом, а затем выскочил на улицу и продолжил нападать на людей. Одна из женщин, раненых Арбузовым, позже скончалась в больнице.

К.

"