Posted 10 марта 2012,, 11:30

Published 10 марта 2012,, 11:30

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

Из отделения «Сбербанка» в Москве унесли свыше 10 миллионов рублей

10 марта 2012, 11:30
Из отделения «Сбербанка» в Москве унесли свыше 10 миллионов рублей
Сюжет
Банки

В ночь на субботу на западе Москвы неизвестные бандиты совершили ограбление отделения «Сбербанка» России. Добычей преступников, по разным данным, стали от 10-ти до 20-ти миллионов рублей.

По данным столичной полиции, утром в субботу на пульт вневедомственной охраны позвонил сотрудник отделения банка на улице 1812 года и сообщил, что ночью неизвестные проникли в хранилище и похитили крупную сумму денег.

Прибывшие на место полицейские установили, что злоумышленники отключили датчики охраны, после чего взломали замок в хранилище, передает РИА Новости.

Представители «Сбербанка» сообщили агентству, что в общей сложности добычей воров стали свыше 10-ти миллионов рублей.

По данным портала Life News, полиция подозревает, что к ограблению могут быть причастны сотрудники Киевского отделения «Сбербанка», которые знали коды от сигнализации и имели доступ к ключам от хранилища.

По данным портала, в отделении следователи не нашли следов взлома. Это значит, что сигнализация была отключена, а дверь в хранилище открывали копией ключа, либо отмычкой.

В настоящее время часть сотрудников ограбленного отделения «Сбербанка» доставили в отделение полиции, где с ними ведется беседа. По информации портала, воры вынесли из отделения банка около 19 миллионов рублей.

А.

"