Posted 10 марта 2008,, 14:26

Published 10 марта 2008,, 14:26

Modified 8 марта, 08:11

Updated 8 марта, 08:11

Иранским студентам предложили жертвовать почки на борьбу с сионизмом

10 марта 2008, 14:26
Иранским студентам предложили жертвовать почки на борьбу с сионизмом

Иранские студенты предложили награду за «казнь» трех высокопоставленных израильтян - министра обороны Эхуда Барака, директора «Моссада» Мейра Дагана и главу военной разведки Амоса Ядлина. Как сообщает AFP со ссылкой на студенческое новостное агентство ISNA, сумма награды составляет около миллиона долларов.

За жизнь Барака предлагается 400 тысяч долларов, в то время как за Дагана и Ядлина по 300 тысяч за каждого. По сообщению Lenta.ru, об этом было объявлено в воскресенье, 9 марта, в Тегеране на церемонии под названием «объявление награды за революционную казнь идеологов террористического государства». Более того, организаторы призывают иранцев сдавать свои органы для того, чтобы увеличить суммы награды. Мероприятие в Тегеране завершилось раздачей анкет желающим пожертвовать почки.

«Это один из шагов, который показывает, что мы готовы принести в жертву наше здоровье, чтобы поддержать палестинцев и уничтожить лидеров сионистского режима», - цитируется один из организаторов акции. Сколько иранцев выразило готовность расстаться со своими органами, не сообщается.

"