Posted 9 марта 2006,, 21:00

Published 9 марта 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Снова снег на голову

9 марта 2006, 21:00
Весь вчерашний день столицу Мордовии лихорадило – город вмиг облетела новость о том, что у Центрального рынка обрушилась крыша. Компетентные лица давали прессе абсолютно противоречивые комментарии, никто не мог внятно объяснить, что же на самом деле случилось. В то время, когда чиновники убеждали, что ничего страшного

Первая информация о ЧП на саранском рынке появилась в середине дня. По сведениям пресс-службы республиканского МВД, в милицию поступил звонок от директора рынка, который сообщил, что неожиданно услышал сильный треск в торговом зале.

Очевидцы, в свою очередь, утверждают, что в помещении рынка и вправду раздался странный звук, после чего крыша просела, а внутрь начала сочиться вода. К месту ЧП сразу же выехали представители республиканских спецслужб.

Как стало известно корреспонденту «НИ», во время плановой проверки рынка сотрудниками прокуратуры, Гортехнадзора и Санэпиднадзора неожиданно произошло обрушение части крыши здания. По всей видимости, утверждают в МЧС Мордовии, не выдержав давления снега, рухнула одна из балок, поддерживающих конструкцию крыши. Источник «НИ», в свою очередь, сообщил, что под тяжестью снега, идущего в Саранске с начала недели, рухнула не одна, а сразу три балки.

Сотрудники милиции сразу же оцепили территорию рынка и начали эвакуацию покупателей и торговцев. Покидая помещение, продавцы успели взять с собой только личные вещи, деньги и одежду, товар же остался в здании.

На момент подписания номера в печать продолжала поступать противоречивая информация о пострадавших. По некоторым данным, во время возникшей на рынке давки пострадали более десяти человек.



"