Posted 10 февраля 2022,, 18:25

Published 10 февраля 2022,, 18:25

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Жителя Челябинска задержали за ложные сообщения о минировании соцобъектов

Жителя Челябинска задержали за ложные сообщения о минировании соцобъектов

10 февраля 2022, 18:25
Фото: 1MI
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области вместе с полицейскими из Ставрополья задержали жителя Челябинска по подозрению в рассылке свыше двух десятков анонимных сообщений об угрозах взрыва объектов социальной инфраструктуры в российских субъектах.

Задержанный уже признался в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Ранее сегодня стало известно, что ФСБ задержала уже 14 человек, которых подозревают в распространении заведомо ложных сообщений о минировании учебных заведений в разных регионах страны.

Массовые сообщения о минированиях в регионах стали поступать с нового года. В спецслужбах изначально заявляли, что их рассылают злоумышленники из-за рубежа. Однако после появилась информация о задержании россиян в различных регионах по подозрению в рассылке угроз.

В рассылке сообщений о минировании в Омске заподозрили школьника. К "минированию" школ в Красноярске оказались причастны подростки. В Волгоградской области школьник из мести рассылал ложные сообщения о минировании от имени своего знакомого.

"