Posted 10 февраля 2022,, 17:17

Published 10 февраля 2022,, 17:17

Modified 7 марта, 12:57

Updated 7 марта, 12:57

Свыше 1 млн рублей похищено из бюджета при уборке снега на Васильевском острове

Свыше 1 млн рублей похищено из бюджета при уборке снега на Васильевском острове

10 февраля 2022, 17:17
Фото: 1MI
Василеостровский районный суд Петербурга продлил срок задержания четверым подозреваемым в хищении денег при уборке тротуаров от снега. Ущерб городскому бюджету оценен в 1 млрд рублей.

- Суд продлил Анне Ореховой, Дмитрию Нестеренко, Алексею Веселовзорову и Ивану Макарчуку срок задержание на 72 часа, - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Всего подозреваемыми проходят семь человек. Это главы предприятий коммунального хозяйства и компаний-подрядчиков, с которыми были заключены договоры на уборку и обслуживание территорий в Василеостровском и Адмиралтейском районах города.

Накануне стало известно, что в Петербурге проходят массовые обыски в офисах коммунальных компаниях. В общей сложности правоохранительные органы проверили более чем 60 предприятиях ЖКХ. Причиной этого стала плохая уборка снега в городе, на которую жаловались петербуржцы. Инициатором проверки стала горадминистрация.

Кроме того, в городе расследуют гибель 29-летнего дворника при уборке снега. Известно также, что при обыске по этому делу 55-летний генеральный директор управляющей компании напал на следователя отдела СК по Выборгскому району. Ведомство требует его ареста.

"