Posted 10 февраля 2017,, 13:01

Published 10 февраля 2017,, 13:01

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Чиновница из Татарстана надела хиджаб для встречи с арабскими партнерами

Чиновница из Татарстана надела хиджаб для встречи с арабскими партнерами

10 февраля 2017, 13:01
Соцсети восхитили фото главы Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной, надевшей хиджаб на встречу с партнерами из Саудовской Аравии.

«Тот неловкий момент, когда в хиджабе не ученица и не учительница, а глава агентства по инвестициям Татарстана», - с такой подписью опубиковали в социальных сетях фотографии главы Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной.

Она появилась в арабском мусульманском наряде на презентации инвестиционного потенциала республики на форуме «Татарстан - Саудовская Аравия».

Большинство пользователей соцсетей оценили наряд Минуллиной положительно. «Мудрая женщина всегда знает, в каком обществе что надеть. Это деловая встреча в арабском мире», - написали в комментариях. Фотографии главы АИР РТ набрали сотни лайков и комментариев.

Выступление Талии Минуллиной на бизнес-форуме «Татарстан — Саудовская Аравия» состоялось в рамках рабочего визита главы РТ Рустама Минниханова в Саудовскую Аравию. Также в визите приняли участие глава Минсельхоза РТ Марат Ахметов, муфтий РТ Камиль Самигуллин, гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и ряд других чиновников и руководителей предприятий республики, сообщает InKazan.

А вот "НИ" задались вопросом: а почему бы не надеть было сразу паранджу с полностью закрытым лицом? Вполне в духе некоторых арабских государств и эмиратов. Правда, саудовские чиновники это все равно бы не оценили, поскольку у них в стране женщина - существо второго сорта, которое не имеет права выходить на улицу без мужа, учиться, ездить на автомобиле, ходить в кино и пр.

"