Posted 10 февраля 2017,, 12:32

Published 10 февраля 2017,, 12:32

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Директора «Ленкома» обвинили в нападении на пешехода (видео)

Директора «Ленкома» обвинили в нападении на пешехода (видео)

10 февраля 2017, 12:32
В социальных сетях распространили видеозапись, на которой иномарка пытается объехать пробку по тротуару в центре Москвы. Автор видео сообщил, что за рулем авто находился директор «Ленкома» Марк Варшавер, который, ко всему прочему, напал на него.

Московское управление ГИБДД заинтересовалось видеороликом, размещенным на YouTube, в котором снята иномарка со спецномерами, объезжающая пробку по тротуару в центре столицы. Как пишет РИА Новости, автор видео заявил, что за рулем Toyota Land Cruiser был директор театра «Ленком» Марк Варшавер. Кроме того молодой человек, опубликовавший видео, заявляет, что Варшавер напал на него.

Сам директор «Ленкома» в комментарии ТАСС рассказал, что въехал на тротуар, чтобы выгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру театра. В это время к нему подошел юноша и стал вести съемку на мобильный телефон.

«Наверное, на несколько минут можно остановиться, чтобы разгрузить коробки, тут я не вижу нарушения. Если бы машина стояла часами и ждала, пока выйдет господин и посадит свое тело в машину - это одно дело. А когда идет разгрузка, и человек выходит и садится, чтобы уехать - это другое», - отметил Варшавер. При этом он выразил сомнения, что у молодого человека было право вести съемку.

Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров подтвердил, что в действиях Варшавера не было ничего противозаконного. Захаров отметил, что у «Ленкома» нет ворот, поэтому машинам приходится заезжать на тротуар.


"