Posted 10 февраля 2017,, 11:47

Published 10 февраля 2017,, 11:47

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

В Петербурге наркоторговец сбежал из зала суда сразу после приговора

В Петербурге наркоторговец сбежал из зала суда сразу после приговора

10 февраля 2017, 11:47
Осужденный за наркоторговлю преступник сбежал из здания петербургского суда прямо после оглашения приговора. Полиция объявила злоумышленника в розыск.
Сюжет
Суды

Полиция Санкт-Петербурга объявила в розыск 35-летнего Дениса Охлопкова, совершившего побег из здания суда сразу после оглашения приговора. Охлопков был осужден по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

В минувший четверг Ленинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Охлопкова к пяти годам лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима. После оглашения приговора осужденного передали под конвой и вывели из зала суда. Когда судебные приставы, оставив преступника пристегнутым спецконструкции, ушли за другим арестантом, Охлопкову удалось бежать. Как сообщает «Фонтанка.ру», в городе объявлен план «Перехват».

Кроме того, как сообщает РИА Новости, в областном ГУМВД сообщили, что осужденный до оглашения приговора находился под подпиской о невыезде и на суд явился самостоятельно.

ФССП по Петербургу проводит проверку по факту побега наркторговца. «У нас не было заявки на обеспечение безопасности этого судебного процесса и судебных приставов не было в зале судебных заседаний», - сообщил представитель ведомства.

"