Posted 10 февраля 2015,, 10:36

Published 10 февраля 2015,, 10:36

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

В Крыму начались учения подразделений береговой обороны Черноморского флота

10 февраля 2015, 10:36
В Крыму начались учения подразделений береговой обороны Черноморского флота

На полигоне «Ангарский» в Крыму начались учения подразделений береговой обороны Черноморского флота. В тренировках примут участие свыше 600 военнослужащих и около 50 единиц боевой техники.

Во вторник стало известно об учениях Черноморского флота России, которые проходят на горном полигоне «Ангарский» на территории Крымской республики. «В ходе полевого выхода подразделения сформированной в 2014 году отдельной бригады береговой обороны ЧФ… провели двусторонние ротное тактическое учение, которому предшествовали боевые стрельбы взводов», - передает РИА Новости сообщение пресс-службы ЧФ.

Участие в учениях на «Ангарском» приняли свыше 600 военнослужащих из подразделений береговой обороны ЧФ. Также в тренировках используется порядка 50 единиц боевой техники, большая часть которой поступила на вооружение ЧФ недавно. Отмечается, что мероприятие проходит в рамках плана боевой подготовки.

Также сообщается, что полигон «Ангарский» долгое время не использовался для учений, однако силами полигонной команды комплекс был приведен в пригодное для тренировок состояние.

Л.

"