Posted 10 февраля 2014,, 09:36

Published 10 февраля 2014,, 09:36

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Полицейский сбил женщину на пешеходном переходе в Москве

10 февраля 2014, 09:36
Полицейский сбил женщину на пешеходном переходе в Москве

Полицейский сбил женщину на пешеходном переходе на севере Москвы.

«В воскресенье в 11:30 на ул. Свободы, д. 1 участковый уполномоченный полиции по ОМВД России по Головинскому району Москвы, младший лейтенант полиции на личном автомобиле «Шкода» сбил 40-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу при неработающем светофоре», - цитирует INTERFAX.RU пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

По его словам, пострадавшая госпитализирована с закрытым переломом правой голени и ушибом грудной клетки.

Отмечается, что полицейский прошел медицинское освидетельствование, которое не выявило у него алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как заявили в пресс-службе, если вина сотрудника полиции будет установлена, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Отметим, что за последний месяц в Москве произошло несколько случаев ДТП, в которых пострадали переходившие дорогу пешеходы.

7 февраля, водитель Mercedes сбил женщину с ребенком переходивших дорогу по пешеходному переходу. Оба они погибли.

21 января сотрудники ГИБДД сбили двух женщин на пешеходном переходе на юго-востоке Москвы. В результате ДТП одна из пострадавших погибла на месте, вторая госпитализирована.

27 января автомобиль «ВАЗ-2109» столкнулся с Toyota RAV-4 на Салтыковской улице на востоке столицы. «Жигули» отбросило на пешеходный переход, на котором в этот момент находились женщина с ребенком. В результате ««ВАЗ-2109» наехал на 23-летнюю девушку и двухлетнего малыша . Пострадавшие были госпитализированы с повреждениями различной тяжести.

Ю.

"