Posted 10 февраля 2010,, 14:42

Published 10 февраля 2010,, 14:42

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Падение вертолета показали в прямом эфире

Падение вертолета показали в прямом эфире

10 февраля 2010, 14:42
Падение вертолета показали в прямом эфире

11.02.2010. Погоня бразильских журналистов за «горячим» репортажем закончилась воздушной трагедией. Как сообщает РИА Новости, в среду в Сан-Паулу потерпел крушение вертолет местного телеканала Record. В результате авиакатастрофы пилот погиб, а находившийся на борту телеоператор серьезно ранен. Об этом происшествии сообщил конкурирующий телеканал Globo, чей сотрудник смог не только сделать запись инцидента с борта своего вертолета, но и спасти товарища от взрыва воздушного судна.

Подробности приведены на сайте Globo. Как сообщается, вертолеты двух телекомпаний вылетели на юг Сан-Паулу для съемки репортажа об ограблении банка. Во время выполнения задания пилот вертолета телекомпании Record сообщил по радио о неисправности заднего пропеллера и повернул назад в поисках места для вынужденной посадки.

«Когда он сообщил о проблеме, я решил сопровождать его, чтобы посмотреть, что случится. Проблема с задним пропеллером является очень серьезной – из-за нее можно войти в штопор», – комментирует свои действия пилот Globo сеньор Оливейра.



Рассказ Оливейры подтверждает видеозапись, сделанная оператором его вертолета. На ней видно, как неисправное воздушное судно при попытке сесть вошло в штопор и разбилось около отеля Jockey Club.

Оливейра приземлился рядом и немедленно поспешил на помощь пострадавшим товарищам. Кроме того, пилот вовремя перекрыл подачу горючего в разбившемся вертолете, что предотвратило возможный взрыв.

Как уточняет РИА Новости, из-за автомобильных пробок, иногда полностью парализующих автомобильное движение в мегаполисе, различные организации и компании Сан-Паулу часто используют для передвижения своих сотрудников воздушное пространство. Фото АР.

"