Posted 10 февраля 2006,, 09:07

Published 10 февраля 2006,, 09:07

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

"Допинга в Турине не будет!". Будет ли там Фетисов?

10 февраля 2006, 09:07
"Допинга в Турине не будет!". Будет ли там Фетисов?

Отечественные специалисты рассчитывают избежать допинг-скандалов в сборной России на Олимпийских играх в Турине, которые стартуют 10 февраля.

Начальник отдела Антидопингового обеспечения Росспорта Николай Дурманов незадолго до начала Олимпиады заявил, что никогда не был так уверен в российских спортсменах, как перед Турином.

Безусловно, эти его слова - отнюдь не голословное заявление, ведь в России теперь есть своя антидопинговая лаборатория, входящая в тройку лучших в мире. "По итогам 2005 года иностранными экспертами российская антидопинговая лаборатория была признана одной из самых лучших. Хотя несколько лет назад она была на грани лишения лицензии и аккредитации", - заявил по этому поводу руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Правда, сейчас Фетисов несколько озадачен. Причина - решение Олимпийского комитета России не выдавать ему аккредитацию на Олимпийские игры в Турине, позволяющую посещать российских спортсменов в Олимпийской деревне, на тренировках и в раздевалках во время соревнований.

"Мне непонятны причины этого решения", - сказал в интервью РИА Новости Вячеслав Фетисов, сопровождавший президента РФ в ходе его визита в Испанию.

"