Posted 10 января 2022,, 18:39

Published 10 января 2022,, 18:39

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Завершено следствие по делу об убийстве Энди Картрайта в Петербурге

Завершено следствие по делу об убийстве Энди Картрайта в Петербурге

10 января 2022, 18:39
Несмотря на то, что расследование по делу об убийстве рэпера Александра Юшко (Энди Картрайт) (на фото) завершилось, материалы его не поступали в городскую прокуратуру. Перед этим с ними должна ознакомиться Марина Кохал, обвиняемая в убийстве супруга.

- Мы были уведомлены об окончании следственных действий по делу. В скором времени Марина Кохал предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего мужа, - сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Антон Кобит.

В октябре прошлого года Кохал перевели под домашний арест.

Ранее стало известно, что следователи выдвинули также новую версию совершения убийства, которую также необходимо проверить.

Напомним, что расчлененное тело Энди Картрайта обнаружили в июле прошлого года в Санкт-Петербурге, в холодильнике квартиры на Невском проспекте. Жена музыканта утверждала, что причиной его смерти стала передозировка, а она решила расчленить тело и избавиться от останков, чтобы сохранить доброе имя мужа. В пособничестве в совершении убийства подозревалась также мать Марины Елена Кохал

В январе появились новые свидетельства вины Марины Кохал: результаты экспертизы показали, что она сделала мужу инъекцию, убила его, расчленила тело, вынула внутренние органы и выпустила кровь.

"